彩神代理注册

科学研究
研究课题 当前位置:首页 >科学研究>研究课题
2010年完成院级研究课题及科技开发项目统计表
  • 发布时间 :2011-01-26
  • 部门 :科技信息处

序号

课题名称

课题组成员

获奖情况

验收时间

1

创新服务企业培训模式的研究

王树山 王俊伟 郑亚光  武文平

A类三等奖

2010-4-21

2

我院毕业生就业质量监控与评价体系的研究与实践

刘景峰 齐永意 刘治安  蒋建刚 安凤艳 赵明星 贾增尧 佟 鹏

A类三等奖

2010-4-21

3

基于工作过程的单片机课程改革与实践

孙新凤 王新娜 张  健

B类三等奖

2010-4-21

4

基于工作过程的可编程控制器课程改革与实践

王新娜 孙新凤 付堂兴

B类三等奖

2010-4-21

5

高职基础英语教学改革和实践

张 威 周建雷 郭春娥  关 晨 石 芹

B类三等奖

2010-4-21

6

电厂设备运行与维护专业技能测试题库建设

郝 杰 刘力荣 姜秀华  周智勇 李永玲

B类通过验收

2010-4-21

7

热力设备检修实习课程改革

郝 杰 周智勇 吕学东  刘力荣 姜秀华

B类三等奖

2010-4-21

8

保定电院思政课教学模式创新研究

梁 勇 靳秀芳 曾立宁  郎新发 韩俊香 耿春霞

B类三等奖

2010-4-21

9

计算机网络技术专业基于工作过程的人才培养方案研究

潘洪涛 刘治安 王智明  姚宏坤 吕凛杰 左 奕 齐秀娟 吴永强 左红岩

B类三等奖

2010-4-21

10

软件技术专业基于工作过程的人才培养方案研究

周国亮 刘治安 孙玉宝  张 焓 王艳华 姚竟发 葛 佳 潘 祯 唐晓强

B类通过验收

2010-4-21

11

供用电技术专业基于工作过程的人才培养方案研究

武文平 王俊伟 张  弘 谢胜利 史 辉 崔宝华 王 霞 王永生 贺 芳 刘惠忠

B类二等奖

2010-4-21

12

自动化专业基于工作过程的人才培养方案研究

黄桂梅 许红兵 邵联合  冯世平

B类二等奖

2010-4-21

13

信息工程与管理系数字化应用支撑平台建设

吴永强 潘洪涛

B类二等奖

2010-4-21

14

保定电院大学生素质拓展项目管理系统

李晓峰 赵明星张 忠  郑广全 高 旭 潘 祯 耿春国 刘东伟 王 仲 王晓芳 王红福 刘 超

A类二等奖

2010-4-21

15

保定电院图书馆网站的设计与实现

张 焓 姚竟发 王建国  阴丽静 赵元博

B类二等奖

2010-4-21

16

基于工作过程的AVR单片机教学平台开发

许红兵 曲卫冬 徐学勤  黄桂梅

B类一等奖

2010-4-21

17

我院加强学风建设试点性研究

蒋建刚 张海萍 佟鹏  王磊 许曼力 许靖

B类三等奖

2011-1-18

18

高职院校大学生三年职业指导与就业教育实施方案研究

赵明星刘建文 杨文海  田华 邢利

A类二等奖

2011-1-18

19

创新服务企业培训实施方案的研究

董传敏 王树山郑亚光  王俊伟 张海萍 卢文鹏 蒋建刚

A类二等奖

2011-1-18

20

在我院推行传统文化的研究与实践

于国强佟鹏 贾增尧  王静涛 郝晔 杨彦萍

B类通过验收

2011-1-18

21

《电子电路基础与实践(模拟部分)》理实一体教学模式改革的研究与实践

史辉 刘立平 李保平  朱琼 张义华

B类三等奖

2011-1-18

22

拖动控制实训室改造方案的研究

王新娜 杨逢泉 孙新凤  耿建广

B类通过验收

2011-1-18

23

变压器与直流微特电机模块理实一体教学优化的研究

谢胜利 李明星 朱彦利  葛玉娜 宋慧欣

B类三等奖

2011-1-18

24

信息系JAVA软件项目开发标准

葛佳 周国亮 郑怿张焓

B类三等奖

2011-1-18

25

发电厂热力系统(主要水系统)多媒体素材建设

魏春枝 马洪源 沈耀阳

B类三等奖

2011-1-18

26

中澳英语教学模式在我院推广的可行性研究

周建雷 张威 石芹  郜娜 韩娜

B类三等奖

2011-1-18

27

基于工作过程的中置柜检修课程体系改革与实践

孙振 郑博谦 殷晓宇  姜秉梁

B类三等奖

2011-1-18

28

基于工作过程的SF6断路器检修课程体系改革与实践

殷晓宇 姜秉梁 孙振  郑博谦 徐超

B类二等奖

2011-1-18

29

基于仿真软件的电力系统分析教学改革

徐相波 张兴然 徐超

B类三等奖

2011-1-18

30

教学运行分析管理系统

郑亚光于海洋 史金铎  王晨悦 焦义芝 刘乔玲

B类二等奖

2011-1-18

31

网络智能教学平台

刘治安 葛佳 学生8人

B类二等奖

2011-1-18

32

学杂费收缴系统完善与开发

刘治安 周国亮 孙玉宝  唐晓强

B类二等奖

2011-1-18

 


版权所有:彩神代理注册 | 学院地址:中国河北省保定市乐凯南大街1278号 | 邮编:071051

保公备:130602100046号